Дорогие подписчики и уважаемые читатели!

Мы рады, что у нас сформировалась за эти годы своя аудитория, которая любит наши книги и внимательно читает все публикации в сети. Кто-то даже стал настоящим и преданным фанатом Умозрения и не пропускает ни одной новинки на сайте. Но покупка книг, как известно, не всегда приводит к внимательному чтению, а чтение — к пониманию содержания. Нам же важнее помочь своим читателям усвоить именно содержание, поэтому мы решили запустить свой образовательный проект — «Школа умозрения».

Целью такого проекта является создание среды, где вы сможете приобщиться к совместному изучение действительно великих книг и научиться находить в них то, что невозможно обнаружить в одиночку. Как и в классической гимназии, мы начнём с изучения древних языков (латыни и древнегреческого) в формате семинаров. На них мы познакомимся с основами грамматики, отработаем их, а также вместе почитаем философские тексты.

Параллельно мы запускаем семинары по античной философии, где участники смогут познакомиться с классической историко-философской программой и приобщиться к непреходящим достижениям античных учений от Сократа до Аристотеля.

Надеемся, что такие встречи поспособствуют формированию достойного своей эпохи научного сообщества, в интересах которого будет разумное развитие общественных, культурных и теоретических практик в совершенно разных направлениях.

В качестве платформы для общения мы выбрали Discord, вот ссылка на наш сервер: https://discord.gg/DCfa5tt

Если вы заинтересованы в своем образовании, либо давно хотели с нами пообщаться, присоединяйтесь в диалог Вконтакте по ссылке vk.cc/awgKTv, там же будет подробная информация по всем занятиям, инструкция по работе с дискордом.