Судьба и личность Андрея Платонова (1899-1951), гениального и самого необычного русского писателя ХХ века, классика мировой литературы, – такая же загадка, как и его произведения.
Собранные в одном томе письма Платонова – бесценный первоисточник для понимания жизни и творчества автора “Чевенгура” и “Котлована”, органическая часть наследия писателя, чей свободный художественный дар не могли остановить ни десятилетия запрета, ни трагические обстоятельства личной биографии. Перед нами – “тайное тайных” и одновременно уникальный документ эпохи.
Комментарии к тому подготовлены Платоновской группой Института мировой литературы им. А. М. Горького РАН с привлечением огромного материала периодики 1920-1940-х годов и крупнейших архивохранилищ России.
Книга иллюстрирована уникальными фотографиями и дополнена новыми материалами.
Составитель Наталья Корниенко.
Платонов А. «… я прожил жизнь»: Письма 1920-1950 годов
1,610₽
3-е издание, дополненное.
1 в наличии
Вес | 0.8 kg |
---|---|
Автор | |
Год | |
Издательство | |
Вид обложки | Твердая |
Кол-во страниц | 717 |
You must be logged in to post a review.
Отзывов пока нет.